Главная » 2023 » Март » 22 » ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТЧЕТ ЗА 2022 ГОД
12:41
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТЧЕТ ЗА 2022 ГОД

Отчетная работа ТСН «ТСЖ «СВ96»
с 01.01.2022 – 31.12.2022

Автоматика обогрева
12.01.22 - Смонтирована и настроена автоматика включения обогрева ливневой канализации по периметру дома для включения греющих кабелей в зависимости от погодных условий - по температуре наружного воздуха.

 

Плановые уборки
В зимний период в паркинг-этажах периодически приходилось убирать воду, которая появляется из-за таяния налипшего снега на автомобили.

   

Организуем пространство
070222 - для организации порядка и разгрузки дворовой территории при парковке офисных автомобилей, во дворе выделены "запираемые" места для "офисного планктона", который не пользуется авто в рабочее время. С офисами проведена разъяснительная беседа о правилах проезда и парковки на территории.

  

Нужный инвентарь
Для облегчения труда персонала, ускорения скорости уборки больших площадей паркинг-этажей приобретена ручная подметальная машина.

  

Ремонтные работы
В результате падения с крыши обледеневшего снега был повреждена система слива осадков в ливневой лоток. Потратили средства на восстановление. Запланирован монтаж греющего кабеля на крыше дома для предотвращения образования обледенения.

 

Ремонтные работы
190223 - провели ремонт секционных ворот верхнего паркинг-этажа. Заменена лопнувшая пружина.

Уборочные мероприятия
В многоквартирном доме все долно быть прекрасно - и фасад и двор и встроенные технические помещения )). Проведен ремонт стеллажа, рухнувшего под тяжестью содержимого. Помещение помывочной приведено в надлежащий вид. Коврики из подъезда промыты и развешены сушиться. Помывочная ждет новую партию...

  

Ремонтные работы
240323 - провели ремонт секционных ворот нижнего паркинг-этажа. Заменена лопнувшая пружина.

Контраварийные мероприятия
120422 - смонтирована водоотводная канализация по потолку нижнего паркинг-этажа для аварийного отвода воды из приямков в случае затопления паркинга. Запланирована установка насосов.

 

Ремонт котельной
130422 - в котельной заменена часть подводки на полипропилен трубопровода системы подпитки после баков системы умягчения воды для теплоносителя отопления для исключения влияния отложений ржавчины после добавления соли в систему. Заменены обратные клапаны и запорная арматура.

 

Пожарная охрана
050522 - после ветреных дней, жучков и паучков по дому накопилось большое количество грязных дымовых пожарных извещателей. Пришлось их все вручную вскрывать, промывать камеры контроля, сушить и монтировать на свои привычные места.

 

Ремонтные работы
160522 - отремонтированы очередные ~120 квадратных метров подшивного потолка верхнего уровня паркинга, который ежегодно в зимний период набирает в себя влагу и под собственной тяжестью выпадает на пол. Листы ГВЛ заменены на влагостойкий гипсокартон.

  

Монтажные работы
270522 выполнен монтаж подводки для системы автоматического полива газона. Выштроблена траншея в асфальтовом покрытии, уложена труба ПНД.

Ремонтные работы
050722 - сервис по обслуживанию пластиковых конструкций помог восстановить диагонали теплового контура дома - пластиковой входной двери в холле первого этажа. Конструкция провисла(?!) и дверь перестала закрываться. "Бывает" - сказал мастер, перепаковал конструкцию и был таков...

 

Демонтаж входной группы
050722 - демонтированы домофоны, доводчики, запорные устройства и ручки входных дверей для их снятия и перевозки на покраску в заводских условиях. Заказанные три года назад противопожарные двери от Воронежского производителя на заводе "Сталл-DOORS" противопожарные-двери-в-воронеже.рфstall-doors.ru, в "соответствии с современными стандартами" через год начали ржаветь и претензия производителю стандартно канула в лето, "потому что"...

   

Ремонтные работы
060722 - проведены работы по защите порогов дверей входной группы от коррозии. Очищена старая краска, металл обработан антикоррозийной присадкой и окрашен. Дверь пожарной лестницы пришлось усиливать дополнительной установкой анкерных крепежей в результате ослабления штатных креплений.

  

Наводим красоту
150722 - очищены и окрашены антипарковочные сферы в пределах земельного участка многоквартирного дома.

Спасаем от потопа
260722 - в результате засора канализации произошло подтопление паркинг-этажа, аварийная бригада чистила трубы, персонал убирал последствия.

 

Наводим красоту
270722 - приведена в порядок водосточная труба у верхнего въезда в паркинг. 

 

Приводим в порядок
270722 - отмыт фасад дома и въезды в паркинги от высолов и уличной грязи.

  

Ремонтные работы
280722 - проведены мероприятия по ремонту разрушившейся отмостки по фасаду дома. Осадки в предыдущий год начали подтоплять сквозь монолитные конструкции нижний этаж паркинга в месте разрушения отмостки.

  

Ремонтные работы
280722 - отремонтирован подпорный бетонный блок, который начал рассыпаться под действием осадков.

  

Организация ливневода
290722 - организован более правильный отвод осадков от въезда в верхний паркинг дома. Прочищена от строительного мусора заградительная труба, вырезан ливневой водоотвод.

  

Ремонт бордюра
290722 - заменена часть разрушенного автомобилями бордюра пешеходной зоны.

 

Завоз песка
300722 - приобретен самосвал песка который необходим для посыпания зимой пешеходных дорожек, для детской площадки в песочницу. Ближе подъехать к площадке не удалось, выгрузили на въезде во двор, затем вручную фасовали, перенося в в паркинг-этажи. Остатки складировали на детской площадке.

 

Алмазные работы
120822 - специальной установкой с алмазным буром высверлено отверстие в монолитном фасаде здания для организации выхода двух трасс автополива газонов.

Монтаж автополива
150822 - выполнен комплекс работ по монтажу автополива газонов. Выкопаны траншеи куда уложены ветки автополива, смонтированы трубы с тройниками и ответвителями, установлены форсунки. Внутри насосной смонтирована система автополива с электро-клапанами и автоматикой. Все настроено и работает.

   

Переделываем брак
240822 - при покраске дверей входной группы на производстве снимали стеклопакеты, разбив при этом одно стекло. Вернув двери без стеклопакета, пообещали за свой счет доставить разбитое. В итоге размер стекла не совпал с проемом. Пришлось ругаться с подрядчиком, высказать претензию по качеству монтажа стеклопакетов, отказаться от доплаты по договору и за свой счет заказывать стекло и перепаковывать все стеклопакеты и резиновые уплотнители. Бракоделы...

   

Гидроизоляция
240822 - выполнены работы по наружной гидроизоляции отремонтированных элементов разрушенных осадками бетонных конструкций.

 

Отопительный сезон
241022 - сезонно отмыта котельная к отопительному периоду, Убираем пыль, пух, песок со всех поверхностей - котловые контуры должны быть чистыми! Проверены воздухоотводчики, фильтры очистки теплоносителя и системы подпитки.

 

Монтаж обогрева
011122 - смонтирован обогрев навеса технического этажа. Вначале зимы скопившийся снег намерз на уловителе и выпал в зону входной группы, повредив навес и водослив. Работы по монтажу выполнены по плану.

  

Посадка деревьев
031122 - высажено 3 саженца декоративных деревьев на склоне придомовой территории для защиты зрения и душевного состояния собственников, которые могут лицезреть мусорную площадку из окон своих домовладений. Ждем пока вырастут... The situation is ꧁★Cᴿᴬᶻᵞ★꧂.

 

Ремонтные работы
031122 - вследствие усадки грунта осадки стали проникать под фасад здания и подтоплять нижний уровень парковочного этажа. Провели работы по заделке полостей, залили цементным раствором приямок за плитами керамогранита, обмазали жидкой гидроизоляцией, перевесили клямеры и подрезали фасадную плитку.

   

Замена двери
091122 - вследствие погодных воздействий дверь выхода на крышу пришла в негодность и стала на глазах рассыпаться. Оставлять в зиму было уже не резон. Заказана конструкция из металлопластика. Новая дверь смонтирована, выглядит стильно, стоит как всегда - дорого.

   

Urgent attention 1
231122 - при очередном обходе выявлена вновь образовавшаяся течь с верхнего уровня крыши на входе в технический этаж - машинное отделение лифтов и котельную. Залило весь коридор глубиной в три сантиметра. Организована откачка воды и мониторинг снежного покрова крыши. Запланированы работы по поиску места течи.

Urgent attention 2
251122 - проведены работы по ремонту защитного навеса над вентшахтами на крыше дома. Ветром часть листового металла оторвало и завернуло в сторону. Аварийный ремонт решали безотлагательно - оторванный лист опасен на ветру...

 

Замена светильников
021222 - заменено освещение на козырьке входной группы. В старых светильниках лампы "дневного света" перегорели, однако закупить новые оказалось невозможно - сняты с производства. Установлены светодиодные светильники. Мощность снизилась, светоотдача увеличилась.

 

Ремонтные работы
201222 - выполнены работы по ремонту разрушения части ливневого водоотвода малой ливневки во дворе дома. От бдительной собственницы поступила информация о подтоплении нижнего уровня паркинг-этажа. Воду пришлось периодически откачивать, как только позволили погодные условия - отремонтировали пролом в ливневке.

   

Усовершенствовали
221222 - на верхнем уровне паркинга в зоне очистки автомобилей от налипшего снега, которая ежегодно в зимний период превращается в одну сплошную лужу талой воды организован автоматический водоотвод в канализацию. Выполнено алмазное сверление через перекрытие, прорезан ливневой канал в бетоне, смонтирована система канализации с обратным клапаном и пескоуловителем.

   

 

РАБОТЫ, ПРОВЕДЕННЫЕ ИЗ СРЕДСТВ ФОНДА КАПРЕМОНТА:

Капитальный ремонт системы водоснабжения
Проведены работы по замене аварийных стояков холодного и горячего водоснабжения, а так же нижней разводки лежаков с запорной арматурой в верхнем уровне паркинга. Ежемесячные, а часто и по несколько раз в месяц визиты аварийной бригады подрядной организации по ремонтам шовных, бывших в употреблении труб от застройщика стали обыденной реальностью для наших жителей. Постоянные отключения воды на период ремонтов, песок и грязь из крана после пусков отравляли жизнь. Волевым решением большинства ситуацию кардинально спасли.

   
А вот тем, у кого по их мнению с трубами все хорошо и они решили отказаться от замены труб на полипропилен плоскоземельщикам посвящается:
   

Финансовый отчет >>>

См.: Отчет за 2021 год >>>
См.: Отчет за 2020 год >>>
См.: Отчет за 2019 год >>>
См.: Отчет за 2018 год >>>
См.: Отчет за 2017 год >>>
См.: Отчет за 2016 год >>>

Просмотров: 192 | Добавил: video | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостера!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостинга!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостера!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание!
Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент! Узнали случайно. Проверьте своего сотового оператора на предмет запрета платного контента!
Вина бесплатного хостинга!!! Не наша. Пока не можем решить!
Подробнее