Главная » 2022 » Февраль » 16 » ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТЧЕТ ЗА 2021 ГОД
14:38
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТЧЕТ ЗА 2021 ГОД

Отчетная работа ТСН «ТСЖ «СВ96»
с 01.01.2021 – 31.12.2021

Ремонт линий управления пожарной сигнализации
11.01.21 - проведена реконструкция изначально неправильно смонтированных линий пожарной сигнализации верхнего уровня паркинга. Одна линия моторов подпора воздуха была перебита, коммутация подключена совместно с мотором дымоудаления, что противоречило протоколу работы системы согласно проекту. Линии приведены в соответствие.

 

Ремонт ворот
16.01.21 - на нижнем паркинге смонтировали привод ворот после его отправки в сервис для диагностики и ремонта в связи с некорректной работой автозакрытия - прерывался цикл в хаотичном порядке. Пока занимались монтажными работами в паркинге, сломались откатные ворота во двор - провели диагностику, купили запчасти, заменили концевой выключатель.

 

Откачиваем воду
24.01.21 - при интенсивном таянии наледи во дворе дома талая вода в большой ливневке поднялась выше обычного уровня и начала затапливать в районе воздушных шахт помещения паркинга. Воду несколько дней пришлось откачивать вручную.

   

Ремонт линий оповещения пожарной сигнализации
25.01.21 - провели работы по ремонту линий после обрыва на части паркинга, вследствие сильной деформации потолка и выпадения листов ГВЛ. Заменили потолочные короба, перетянули линии оповещения, часть линий пришлось заменить новым кабелем из-за коррозии вследствие повышенной влажности.

  

Ремонт линий пожарной сигнализации
26.01.21 - провели работы по ремонту линий после выпадения подшивных листов ГКЛ на части паркинга, листы в зимний период интенсивно впитывают влагу, и в связи с увеличением массы, просто выпадают на пол. Не помогает дополнительная подшивка металлическими лентами.

   

Ремонт линий управления моторов дымоудаления
28.01.21 - приведен к соответствию проектной документации протокол работы старта первого уровня систем дымоудаления и подпора воздуха двух уровней паркинга и технического этажа. Пускатели семнадцати моторов МКД переподключены с логики автоблокировки и ручного выключения, на возможность работы по времени реакции управляющих команд и автоотключения.

 

Ремонт потолка
28.01.21 - отремонтирована часть подшивного потолка, который при самопроизвольном выпадении повредил управляющие цепи системы пожарной сигнализации подпора воздуха и дымоудаления. Работоспособность восстановлена.

 

Подключение соленоидов клапанов крышного дымоудаления
05.02.21 - клапаны дымоудаления воздушных заслонок трубопроводов второго уровня системы дымоудаления подключены в систему пожарной сигнализации, протестированы, поставлены на дежурство. Устройства размещены в личных кладовках собственников (спасибо, застройщик, разбазарил общедомовое имущество). В помещениях собственников кладовых двух уровней паркинга размещена инструкция по использованию.

  

Ревизия и ремонт клапанов дымоудаления этажей
10.02.21 - проведены работы по комплексной реорганизации работы клапанов дымоудаления лестничных площадок жилых этажей МКД. Клапаны на этажах отремонтированы и настроены на автоматическое открытие командой с пульта управления пожарной сигнализации. В клапанные откидывающиеся задвижки смонтированы тросы для возможности ручного закрытия после сработки без демонтажа и разбора защитных решеток.

  

Пуско-наладочные работы
16.02.21 - проведены работы по монтажу датчиков температуры на модули порошкового пожаротушения в нижнем - 2 уровне паркинга, линии пожаротушения подключены к автоматике, настроены сценарии управления, проведена итоговая проверка срабатывания порошкового пожаротушения.

Ремонт клапанов дымоудаления периметра
03.03.21 - закончены работы по ремонту системы клапанов воздушных заслонок трубопроводов притока/удаления воздуха. Часть неисправных соленоидов заменена. Система запрограммирована на пульте управления, протестирована и введена в эксплуатацию.

    

Ремонт клапанов крышного дымоудаления
04.03.21 - подрядной организацией выполнены работы по ремонту клапанов воздушных заслонок трубопроводов второго уровня системы дымоудаления при срабатывании тепловых извещателей. Установленные при монтаже заслонки изначально находились в заблокированном закрытом (!) состоянии и не обеспечивали работу системы дымоудаления.

  

Контроль состояния дымоудаления
23.03.21 - смонтированы световые табло для визуального контроля состояния линии питания 220В клапанов системы притока воздуха. Случалось, что автомат защиты оказывался в выключенном состоянии. В щитке установлен замок. Табло позволяет оперативно мониторить состояние системы.

 

Замена этажных ИПР МКД
24.03.21 - на лестничных площадках заменены неработающие Извещатели Пожарные Ручные для возможности пуска воды в трубопроводы гидрантов. Установленные ранее ИПР были включены в цепь контроля дымовых извещателей и выполняли чисто декоративную роль. Каждый извещатель подключен новой линией к модулям сигнализации для возможности поэтажного контроля. Система пожарной сигнализации настроена на подачу воды в дом. На этажах установлены информационные таблички с инструкцией по эксплуатации. 

 

ТО ворот
25.03.21 - провели работы по плановому обслуживанию автоматических секционных ворот нижнего уровня паркинга. Проверены регулировки роликов и конфигурация полотна. Почищены и смазаны все необходимые узлы.

 

Пожарная автоматика лифтов
21.04.21 - согласно действующих противопожарных правил при сработке в доме пожарной сигнализации автоматика должна отключить лифты, которые независимо от движения, опускаются на 1й этаж и останавливаются с открытыми дверями. После этого необходимо пешком подняться на 16й этаж в машинное отделение и выполнить ручной перезапуск. В реалиях нашего дома, когда на площадках режут плитку, курят, дымят, пылят, - перезапуск лифтов в ручном режиме становится задачей непосильной для лифтовой службы. Установлен таймер, который автоматически через 10 минут после пожарной тревоги выполнит перезагрузку лифтов и вернет их в строй.

  

Замена блока питания
12.05.21 - заменен один из четырех этажных автономных источников бесперебойного питания системы пожарной сигнализации. Установленные блоки питания не поддерживают "жизнь" аккумуляторов - перегревают их, аккумуляторы выходят из строя и при отключениях электричества в доме, не обеспечивают работу систем сигнализации. Запланированы работы по замене оставшихся ИБП. 

 

Ремонт откатных ворот
13.05.21 - провели работы по восстановлению геометрии и симметричности полотна откатных ворот в результате проседания грунта. Переварили реечную планку, подрезали принимающую стойку ворот,  выровняли геометрию стоек, проварили, подрезали металл для выравнивания нижнего уловителя принимающей стойки.

 

Сезонные работы
В мае выполняли сезонные работы, приводя территорию в порядок: облагораживали клумбы, красили антипарковочные полусферы, мыли фасад из керамогранита, подметали двор с помощью подметальной машины, косили траву, чистили все ливневки, сделали несколько декоративных покрытий...

    

Небольшие усовершенствования
20.05.21 - на двери пожарной лестницы установлены защелки или (опционально) магниты для фиксации дверей в закрытом положении. В ветренную погоду прижимные пружины не обеспечивали плотное закрытие, двери постоянно хлопали. 

  

Ремонт откатных ворот
28.06.21 - после диагностики откатных ворот, которые в произвольные моменты времени перестали автоматически закрываться, принято решение о замене фотоэлементов. Установлены фотоэлементы Алютех с протяжкой питания 12в от домофона на калитке ворот. Дополнительно проведены сварочные работы по замене одного из элементов приводной рейки полотна ворот.
 
 

Скрытые работы
11.08.21 - представителями ТНС Энерго Воронеж в электрощитовой дома произведены работы по замене общедомовых приборов учета на устройства с автоматической передачей данных. Господа оставили после себя полный бедлам, пришлось работать шваброй.

 

Ремонт рейки ворот
11.08.21 - выполнены работы по замене внутренней шестерни приводной рейки мотора секционных ворот верхнего паркинга. Для доступа к шестерне демонтируется мотор, приводная рейка, осуществляется разбор конструкции, затем сборка в обратной последовательности, переобучение автоматики концевым положениям полотна. 

 

Защищаем фасад
15.08.21 - провели высотные работы по защите фасада из декоративного облицовочного кирпича силиконовой гидрофобизирующей пропиткой с целью защиты материала от влагопоглощения и негативного воздействия внешней среды. Как известно, красный кирпич применен застройщиком с браком, при перепадах температур попавшая в поры кирпича влага разрывала материал, который целыми кусками выпадал вниз.

  

Слив кондиционеров
27.08.21 - продолжили работы по установке дренажной трубы для слива кондиционеров, расположенных в пешеходной зоне двора. В прошлом году разлет от сливных трубок особенно досаждал головам жильцов до шестого этажа, в текущем году появились кондиционеры и на верхних этажах. Сливной канал подняли до самого верхнего этажа. Ура! Проход держать сухим!

 

Инвентаризация фасада
28.08.21 - провели работы по снятию аварийных элементов фасада - монолитные конструкции залиты с большими огрехами, визуальную геометрию фасада строители просто наляпывали раствором. Прошло несколько лет и атмосферное влияние сделало свое дело  - раствор полетел вниз....

Готовим к зиме
24.09.21 - подготовили котельную к зимнему сезону. В холода горелки на котлах работают практически постоянно, моторы нагнетают воздух, если не провести уборку пыли, не помыть полы, она осядет в камере сгорания и КПД котлов будет падать, а затем предстоит долгая чистка... 

 

Готовимся к зиме 
В октябре смонтировали дополнительно 100 метров греющего кабеля в систему ливневого водоотвода.  Зимой в осадки ливневки полностью обмерзали и в оттепель блокировали отвод воды на части двора. Весной текущего года это постоянно приводило к подтоплению паркинга через вентканалы. Проблему устранили. Для подключения нового участка пришлось протащить по паркингу 95 метров питающего кабеля.

  

Ремонт откатных ворот
16.10.21 - очередной ремонт откатных ворот въезда во двор. Что на этот раз - уже не вспомнить даже. История сохранила лишь фотофиксацию. Вероятно от ветровых нагрузок оторвало крепление приводной рейки от полотна ворот...

 

Экономим средства
27.10.21 - продлили жизнь нашим мусорным контейнерам - проварили стенки. Мусорную реформу в стране провели, цены подняли в два раза, а мусоровозы остались от царя Гороха - рвут и мнут контейнеры. Тратиться на новые желание отсутствует.

  

Бережем головы
28.10.21 - провели работы по опиловке тополя, который уже несколько раз сбрасывал с себя крупные ветви, способные убить взрослого человека. На детской площадке по сейчас не смогли выровнять загнутый забор после одного из таких случаев. Береженого Бог бережет!

   

Наводим порядок
01.11.21 - прибрались в холле первого этажа. После продолжающегося ремонта в двух квартирах все инсталляции заросли слоем пыли. Помыли все, включая коврики и декоративную травку.

 

Бережем здоровье
В ноябре-декабре еженедельно проводили дезинфекцию лифтовых кабин и холла первого этажа специальным антивирусным - антимикробным средством от ковида. (Помогло ли?!) Приходилось даже отчитываться в контролирующие органы о проведенных работах - заняться то больше нечем...

 

Бережем тепло
05.11.21 - удивительные метаморфозы пришлось воочию увидеть - как на крыше одна из четырех дверей в техническом помещении (где установлены моторы подпора воздуха в лифтовые шахты) начала на глазах рассыпаться. Пришлось знатно потратиться. Дорого нынче двери.

   

Обеспечиваем тепло
14.11.21 - приобретен и заменен котловой мотор внутреннего теплового контура, который обеспечивает циркуляцию теплоносителя от котловой камеры к теплообменникам горячей воды и отопления в дом. Без него никак! Увы, ничто не вечно, а 40 тысяч рублей потратили.

  

Устраняем вирусы
15.11.21 - приобретен и в холле первого этажа установлен обеззараживатель, который 
 уничтожают микроорганизмы (вирусы и бактерии), витающие в воздухе. 

Ветер наш могуч
16.11.21 - порывами ветра на крыше снесло навес шахты вентиляции, благо, вовремя заметили - не сорвало с крыши. Провели работы по восстановлению.

Обеспечиваем контроль
10.12.21 - в котельной заменили принтер системы ежедневного учета потребляемого газа, ежедневно на бумажный носитель корректор газа отправляет задания на печать. Устройство через 11 лет эксплуатации перестало корректно печатать построчно. Очередные траты...

 

Обеспечиваем защиту
29.12.21 - специализированной обслуживающей организацией в котельной заменена система датчиков загазованности - защита от утечки газа. Предыдущая свой срок планово отслужила.

 

РАБОТЫ, ПРОВЕДЕННЫЕ ИЗ СРЕДСТВ ФОНДА КАПРЕМОНТА:

Ремонт большой ливневки и примыканий МКД
Продолжены работы по капитальному ремонту разрушающейся большой ливневки. Бетон расслаивался и осыпался, вода просачивалась сквозь полости и все больше разрушала конструкцию. В текущем году отремонтированы 50 погонных метров: снят асфальто-бетонный слой, очищены и оштукатурены места расслаивания бетона, организован отсутствовавший контруклон для отвода воды, наклеена двухслойная наплавляемая гидроизоляция. Проведена ревизия 50 метров деформационного шва примыкания монолитных плит двора к фасаду дома: снят асфальто-бетонный слой, существующая гидроизоляция прогрета, места разрывов отремонтированы.

   

Финансовый отчет >>>

См.: Отчет за 2020 год >>>
См.: Отчет за 2019 год >>>
См.: Отчет за 2018 год >>>
См.: Отчет за 2017 год >>>
См.: Отчет за 2016 год >>>

Просмотров: 694 | Добавил: video | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостера!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостинга!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостера!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание!
Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент! Узнали случайно. Проверьте своего сотового оператора на предмет запрета платного контента!
Вина бесплатного хостинга!!! Не наша. Пока не можем решить!
Подробнее