Главная » 2020 » Январь » 29 » ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТЧЕТ ЗА 2019 ГОД
15:32
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТЧЕТ ЗА 2019 ГОД

Отчетная работа ТСН «ТСЖ «СВ96»
с 01.01.2019 – 31.12.2019

ПАРКИНГ. 
Секционные ворота.

Ремонт пружин
080819 – проведены работы по замене правых пружин автоматических секционных ворот нижнего и верхнего уровней паркинга МКД. Пружины заказывали у производителя в Беларуси (Алютех) срок ожидания составил более месяца (увы, так работает дилерская сеть).
 

Сезонное обслуживание
060919 – провели сезонные работы по обслуживанию автоматических ворот паркинга: чистку направляющих полозьев от грязи, регулировку крепежных элементов, смазали ролики.

Демонтаж механизма верхних ворот, замена роликов
080919 – провели работы по демонтажу механизма подъема ворот вследствие лопнувшей проушины левого крепления левой пружины верхних секционных ворот. После установки новой (правой) пружины возросла нагрузка на левую часть, что привело к разрушению крепления от усталости металла. Заодно провели работы по замене части роликов секционных ворот нижнего паркинга вследствие механического износа.
 

Замена проушины пружины
170919 – провели работы по замене лопнувшей проушины левого крепления пружины верхних секционных ворот, пересобрали подъемный механизм, настроили положение полотна.

Ремонт пружин
131219 - провели работы по замене лопнувшей левой пружины ворот верхнего уровня паркинга. Заказана совместимая пружина производства «Дорхан» для минимизации сроков поставки.

Откатные ворота двор

Установка подогрева мотора
260119 - установили греющий кабель на мотор привода для предотвращения остановки вследствие замерзания смазки электродвигателя, переделали проводку для возможности включения подогрева отдельным выключателем из насосной.

 

Установка защиты по цепи питания
090219 – в связи с периодическим перегоранием предохранителя, установили защиту привода от импульсных скачков напряжения и устройство защитного отключения при нештатных перепадах в цепи 220В.
 

Ремонтные работы
100619 – проведены работы по замене концевого выключателя контроля положения полотна ворот мотора привода вследствие механического выхода из строя.

Сервис для людей
270619 – на откатные ворота установили GSM-модуль для возможности открывания ворот с мобильного телефона. (Да, у нас все для людей :). Сервис доступен собственникам без долгов по КУ.

 

Замена материнской платы
300719 – проведена диагностика нештатной работы привода ворот, плата отправлена в ремонт, который не удалось провести – логическая ошибка работы сохранилась. Установили недорогую плату от другого типа моторов, которая не умела «тормозить» полотно для чего смонтировали навесной вспомогательный пружинный толкатель. Однако, недорогая плата впоследствии повела себя некорректно. Заказана и заменена оригинальная плата привода.

Ремонт после вандала
150819 – выполнена работы по замене направляющих роликов полотна ворот, ремонт механизма привода и электрических соединений платы после несанкционированного воздействия пьяным дебоширом – жильцом дома.

Котельная

В течение года проводили необходимые плановые работы. В первом квартале поверили платиновый термометр комплекса учета газа. Ежемесячно встречали контролеров на осмотр и снятие контрольных показаний приборов; после 25 числа каждого месяца с представителем обслуживающей организации снимали через оптический порт показания корректора котельной; первого числа каждого месяца до 13:00 необходимо забрать из котельной и отправить в Регионгаз распечатку из принтера, ежедневно вести журнал учета механического газового счетчика расхода газа.
 

Ремонт мотора
220519 – выполнены работы по ремонту циркуляционного мотора горячего водоснабжения. Поскольку, ремонт ранее производился, на диагностику был отправлен контроллер, который чередует последовательность включения моторов. Выявлена недопустимая логика работы – без задержки.

Реле времени
030619 - выполнены работы по установке системы переключения циркуляционных моторов горячего водоснабжения с необходимой задержкой для предотвращения включения в противотоке носителя и механического повреждения роторной части.
 

Диспетчеризация котельной
010819 – выполнен целый ряд работ по организации системы диспетчеризации и мониторингу по каналам сотовой связи аварий котельной. В случае нештатного отключения большинства оборудования на котельной, система передает на мобильный телефон специальное сообщение, что позволяет минимизировать срок реагирования. В фойе лифтового холла установлено свето-звуковое табло, которое информирует о состоянии аварии на котельной.
 

Воздух в системе
011019 – выполнены работы по замене части закисших воздухоотводчиков из системы холодного и горячего водоснабжения. Заменили источник бесперебойного питания корректора котельной – ранее стояла дешевая поделка в которой потек аккумулятор.

Доработка автоматики
01119 - Введена в эксплуатацию система автоматического запуска моторов ГВС при просадке давления в магистрали. В прошлом году была установлена автоматика, которая отключает насосы при отсутствии воды или напора в доме для предотвращения выхода из строя моторов, которые не могут работать в сухом ходе. Ранее приходилось после каждого отключения запускать систему вручную.

Нужные мелочи
201119 – провели врезку смотрового окна защитного шкафа измерительного системы на корректоре учета крышной газовой котельной. Визуальный доступ работоспособности устройства необходим для удаленного мониторинга его работы.
 

Сезонная подготовка
291119 – выполнили работы по замене ламп освещения, заменили фильтры системы циркуляции теплоносителя отопления, провели уборку помещения котельной (мусор, протирание пыли на плоскостях), помыли полы 250 кв.м.
   

Ремонт клапана
061219 – выполнен ремонт трехходового клапана автоматической регулировки температуры горячей воды. Из штока клапана появилась течь в результате выработки металлического штока под резиновыми уплотнителями. Отправленные производителю фотографии поставили такового в тупик – мы первые, кто смог качеством водопроводной воды «уработать» железо об резинки. Установили на гигроскопичную смазку временное решение, заказали ремкомплект.

Общедомовые нужды

Ремонт подметальной машины
130319 – отправили в ремонт подметальную машину, которая вдруг, перестала заводиться. После диагностики оказалось, что внутри мотора откололось несколько зубцов распредвала, что не позволяло завести агрегат. Поменяли магнето, свечу, масло. Вернули аппарат в строй.
 

Ремонт фасада парковки
150319 – выполнен ремонт поврежденного автомобилем фасада дома на спуске в нижний паркинг в зоне стихийной парковки. Выровнены направляющие, заменены кляммеры, подрезан керамогранит по размеру.

Уборка территории
010419 – провели механизированную уборку внутридворовых проездов от песка и грязи после зимнего сезона, вынесли мусор.
 

Газон-трава
200419 – выполнили работы по облагораживанию газона перед калиткой входа в дом. Убрали верхний слой грунта, засыпали торфяную прокладку, которая должна держать влагу, заменили грунт, посадили газон. Систематически – производился покос травы, полив, уборка клумб от сорняков, обработка брусчатки средством от муравьев.
 

Очистка высолов
240419 – механически убрали электроинструментом цементные наросты на асфальте пешеходной зоны у входной группы (остались после ремонта двора). Специальным химическим составом обработали брусчатку из плитки для удаления высолов входной группы.
 

«Оловянные» солдатики
080519 – во дворе дома в зоне входной группы установлены приобретенные пластиковые «солдатики» со светоотражателями для ограждения пешеходной зоны и предотвращения парковки в ней автомобилей. В пешеходной зоне от калитки установлены новые ограждающие конусы с утяжелителями.

Платная парковка
170519 – установлены антипарковочные барьеры и нанесена разметка для организация двух платных парковочных мест. Решение принято для предотвращения стихийной парковки, автомобили часто мешали проезду собственников к нижнему уровню паркинга, а также были случаи повреждения фасада здания автомобилями. Впоследствии данные места сданы по договору в аренду, средства ежемесячно поступают на р\с ТСЖ и тратятся на нужды дома.
  

Декоративная подсветка
270510 – выполнены работы по установке декоративного освещения входной группы. Кроме эстетических соображений, установка была необходима с целью предупреждения ежегодных(!) повреждений крупногабаритными автомобилями козырька навеса в темное время суток.

Замена светильников
090719 - в грузовом лифте заменили четыре сгоревшие газоразрядные ламы ГЗЛ-36Вт (которые потребляли круглосуточно 144 Вт\час) светодиодным освещением 4 лампы 60мм*11 Вт. Экономия 100 Ватт в час!
 

Ремонт фасада здания
180719 – отремонтировали поврежденный автомобилем фасад здания (левый угол от входной группы МКД). Пришлось выравнивать направляющие, отливы, менять кляммеры. Возить керамогранит на гидроабразивную резку для подгонки размеров. Поскольку, угол повреждают ежегодно, в этом месте будет установлен дополнительный светильник для подсветки.
   

Монтаж аварийного светового табло в паркинге
190719 - изготовлены и смонтированы у выходов световые табло «ПУСК НАСОСОВ» для системы пожаротушения двух уровней паркинга. Ручные пожарные извещатели (ИПР) заменены на более современную модель с индикацией работы. Ранее, в случае ЧС пожарная сигнализация при «сдергивании ручника» (инициализации ИПР) просто включала сирену. Проведены работы по настройке новой логики работы пожарной сигнализации. Ранее, в случае возгорания, приступить к самостоятельному тушению было невозможно до срабатывания двух контрольных рубежей: датчика дыма и датчика тепла (активная фаза горения). Теперь при возгорании можно вручную запустить насосы для подачи воды в гидранты и начать тушить пожар. (Логика: Дым+ИПР=Вода).
 

Врезка ливневок
230719 – выполнены работы по монтажу четырех линий системы ливневого отвода сточных и талых вод во дворе дома. Со стороны ул. Арсенальной вода попадала под вентфасад из керамогранита и уходила под дом, что приводило к постоянному намоканию и течи по внутренней стене нижнего паркинга.
   

Гидроизоляция паркинга
130819 – предприняты меры по гидроизоляции паркинга. Во дворе дома разобраны до монолита входные группы в офисные помещения (Психосинтез и Центрдорсервис). Вырезы в асфальте куда уложена брусчатка выполняли роль «бассейнов» где скапливалась вода, которая заливала в данных местах верхний уровень паркинга, ввиду отсутствия гидроизоляции деформационного шва по периметру здания. Монолитный пол был обработан проникающей гидроизоляцией «Пенетрон», примыкание асфальта к монолиту обмазано битуумным герметиком, брусчатка уложена с цементным заполнением швов с гидрофобной добавкой.
  

Дополнительное освещение
200819 – изготовили дополнительные кронштейны для установки светильников на фасаде дома. Один светильник крайне необходим в левой части от входной группы на углу для подсветки места разворота задним ходом паркующихся автомобилей. Каждый год угол здания повреждали автомобилями и били фасад из керамогранита. Правую сторону подсветили для симметрии и подсветки пешеходной зоны.
 

Выгрузка и подъем на крышу сетки
290819 – нанимали бригаду для разгрузки и подъема на крышу сетки в рулонных бухтах, которую доставили из Москвы для проведения работ по капитальному ремонту. Вес рулона около 95 кг., поднимали впятером.

Заделка трещин в асфальте
100919 – в несколько этапов проведены работы по заливке гидроизоляционной мастикой пустот и трещин в асфальтовом покрытии двора для защиты от протекания воды в паркинг.
  

Ремонт калитки
100919 – выполнены работы по замене замковой части входной калитки (были сломаны и болтались ручки двери).
 

Алмазное бурение
160919 – заказано алмазное бурение монолита ливневой канализации малой ливневки для последующей установки в отверстие греющего кабеля с целью своевременного отвода талых вод от дома в зимний период.

Установка антипарковочных полусфер
071019 - выполнены работы по установке антипарковочных бетонных полусфер на спуске в нижний уровень паркинга со стороны соседнего дома, где стихийная парковка крайне мешала выезду из паркинга. У откатных ворот на въезде во двор дома одна полусфера заменена на новую.
 

Установка системы теплых кабелей в лотки водоотвода
111019 - установлены влагозащищенные боксы по периметру двора на стойках забора и смонтирована защитная автоматика греющего кабеля для предотвращения возможного поражения электрическим током.
161019 – смонтировано в водоотводных лотках 110 погонных метров греющего кабеля, для предотвращения скопления талых вод во дворе дома в зимний период и отвода дождевой воды летом. Заделаны концевые группы, присоединены к автоматике защиты.
 

Площадка для мусора
251019 – выполнены работы по устройству монолитного основания на площадке для сбора мусора под дополнительный контейнер. Планировалась установка контейнера для сбора макулатуры, однако компания неожиданно изменила условия вывоза и на объем, который мы могли бы накапливать, приезжать отказалась. В результате установили второй контейнер для сбора пластика (одного при нерегулярном вывозе оказалось недостаточно, сколько бы не ругались ООО «Экотехнологии»).

Аварийный ремонт фасада
081119 – с помощью автовышки выполнены аварийные работы по высотному ремонту крепления керамогранитной плитки над въездом нижнего уровня паркинга. Корродировали алюминиевые заклепки крепления кляммеров, одна плитка упала над въездом, вторая висела в ожидании своей жертвы. Демонтировали нависающую керамогранитную плитку, заменили и смонтировали новые кляммеры, закрепили все обратно.
  

Подшив потолка паркинга
131119 – выполнены работы по подшивке вываливающихся под собственным весом панелей, вследствие накопления влаги, подвесного потолка верхнего уровня паркинга. Площадь работ по замене ГВЛ на влагозащищенный гипсокартон составила около 30 квадратных метров (демонтировали деформированные старые листы, заменили часть корродированных направляющих). В местах интенсивной течи не гидроизолированного деформационного шва установили ливневки для сбора воды в ведра – ранее вода с примесью химикатов попадала на автомобили и оставляла несмываемые следы.
   

Ремонт системы АВР
181119 – выполнены работы по диагностике неисправности системы автоматического ввода резервной линии при отключении основной питающей подстанции паркинг-этажей МКД. Выявлена неисправность реле. Поскольку дом оборудован двумя входящими линиями электропитания от разных подстанций, теперь при отключении одной из них, освещение в паркинге переключится на резервную линию.
 

Навес над балконом 16 этажа
081219 – Изготовлен по заказу и выполнены работы по монтажу навеса над последним 16-м этажом балкона дома. Навес крайне необходим для защиты от осадков. В зимний период накапливалось большое количество снега – трудно было добраться до мест обслуживания лифтов и котельной (открыть двери крыши) снег подтаивал, образовывался ледяной наст. Чистить крайне сложно – вниз не сбросить, в ведрах выносить трудно. В дождь скопление воды на балконе приводило к намоканию внешней стены, порче кладки, шубы, появлению грибка.

   

Детская площадка
061219 – смонтировали качели и горку на детской площадке, которые достались нам безвозмездно в результате сноса площадки соседского дома СВ92. Собственно говоря, площадкой пользуются все, а обслуживаем ее мы.
 

Ликвидация нештатной работы пожаротушения
111219 – выполнены работы по ликвидации последствий затопления нижнего уровня паркинга вследствие нештатной работы пожарной сигнализации – произошла сработка насосной станции подачи воды, которая выдавила напором уплотнительные резинки на части гидрантов, запланирован ремонт гидрантов.
 


Насосная станция
241219 - дилерским центром Willo в г.Воронеже выполнены работы по обслуживанию насосной станции подачи водопроводной воды в дом. Заменили неисправный манометр. Выявили неисправность расширительного бака. Выяснили причину неотключения по сухому ходу. Запланировали ремонтные работы.
 

Оповещение в паркинге
251219 – выполнены работы по монтажу четырехканальной системы звукового оповещения перед срабатыванием автоматической системы порошкового пожаротушения для предупреждения травм и угроз жизни. При срабатывании системы пожаротушения «Буран» происходит подрыв направленного вниз пиропатрона (находиться под устройством крайне опасно), в это время происходит разброс мелкодисперсного противопожарного состава в виде порошка, который заполняя пространство, вытесняет кислород (вдыхание состава крайне опасно не сможете дышать). Для защиты людей, которые могут предпринимать меры по тушению в паркинге, изменена логика работы пожаротушения. Перед срабатыванием порошковой системы отработает звуковое оповещение с требованием в 10-секундный срок покинуть этаж.

Звуковое оповещение:


 

 

 

РАБОТЫ, ПРОВЕДЕННЫЕ ИЗ СРЕДСТВ ФОНДА КАПРЕМОНТА:

 - Ремонт и восстановление герметизации горизонтальных и вертикальных стыков стеновых панелей мастикой - герметизирующей нетвердеющей или силиконовыми и акриловыми герметиками (очистка межпанельных швов) 126п.м.
 - Гидроизоляция полиуретановым герметиком с уплотнением пенополиэтиленовым прокладочным шнуром горизонтальных швов 126п.м.
 - Устройство основания под штукатурку из металлической сетки: по кирпичным и бетонным поверхностям 451 м2 поверхности.
 - Устройство примыканий рулонных и мастичных кровель к стенам и парапетам.
 - Установка профилей металлических в месте вываливания фасадной кладки вследствие термических расширений.
 

ПЛАН РАБОТ НА 2020 год:
1. Реорганизация подачи воды системы пожаротушения в насосной станции (закисли задвижки), требуется установка прибора учета.
2. Ревизия крепления керамогранита по периметру двора - сторона въезда в нижний паркинг.
3. Ремонт больших ливневок по периметру двора (протекают).
4. Ревизия гидрантов жилого дома. 

!!! !!! !!! Финансовый отчет >>>

-------
См.: Отчет за 2018 год >>>
См.: Отчет за 2017 год >>>
См.: Отчет за 2016 год >>>

Просмотров: 514 | Добавил: video | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостера!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостинга!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостера!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание!
Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент! Узнали случайно. Проверьте своего сотового оператора на предмет запрета платного контента!
Вина бесплатного хостинга!!! Не наша. Пока не можем решить!
Подробнее