Главная » 2019 » Август » 10 » ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ ВОРОТА?
13:58
ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ ВОРОТА?

В отдел полиции №6 г. Воронежа
__________________________
__________________________
__________________________

Председатель ТСН «ТСЖ «СВ96»
Проживаю г. Воронеж,
ул. Сакко и Ванцетти, ПерсДанные

Объяснение

10 августа 2019 г. в 12 часов 07 минут я подошел к въезду во двор МКД по адресу проживания, поскольку обратил внимание на то, что автоматические ворота не работают. Поскольку я являюсь председателем ТСН «ТСЖ «СВ96», соответственно слежу за работой автоматических систем МКД и компетентен провести первичную диагностику в необходимом объеме.
Во время осмотра электропривода ворот я обнаружил внешнее вмешательство в работу привода - мотор был вскрыт, некоторые провода были выдернуты из клемм, полотно разблокировано с помощью непредназначенного для этого инструмента.
В это время ко мне подошел гражданин, который, как мне известно, проживает совместно с владелицей кв.№ ПерсДанные, ПерсДанные. Я протянул руку и поздоровался с ним, поскольку, хотя и не знаю его лично, но ранее видел совместно с владелицей квартиры.
В руках у гражданина была начатая банка алкогольного коктейля, от него несло алкогольным амбре.
Данный гражданин сразу, что привело меня в крайнюю степень непонимания в виду иррациональности происходящего, постоянно повышая голос начал на меня в грубой матерной форме кричать оттого, что привод ворот утром 10 августа оказался неисправен, ворота заблокированы в закрытом положении и ему пришлось «бегать, искать инструмент и открывать их» и «в какое матерное место мне следует пойти», «и в каком матерном месте он видел мои ворота» и «на каком матерном месте он видел меня».
Я в крайне корректной форме попытался указать на то, что привод ворот начинен сложной электроникой и нужно понять причину поломки, а для этого необходимо разобраться, поскольку только сейчас узнал о неисправности, и спросил, почему данный гражданин сразу не позвонил мне, поскольку аварийное открытие предусмотрено, однако данный гражданин даже не дал мне договорить и сразу крайне нецензурно начал меня ругать, а затем и запугивать, устрашая причинением тяжкого вреда здоровью и выказывал явное намерение указанные угрозы осуществить незамедлительно.
Угрозы физической расправы надо мной с его стороны удалось остановить лишь указанием на то, что просмотр видеокамер наблюдения по факту его угроз все поставит на свои места.
После этого указанный гражданин в еще более неприличной форме выражений нецензурной брани и матерной уголовной лексики начал унижать мое достоинство гражданина, издеваясь в извращенной словесной форме, стараясь причинить мне крайние душевные страдания и запугивал:
«Разобью морду», «Рожу в хлам», «Будешь валяться в крови» все это в крайне нецензурной форме.
Унижение моей чести и достоинства, запугивание в непристойной форме выкрикивались в общественном месте – на въезде во двор жилого дома, что может подтвердить бабушка, которая гуляла со своей внучкой на детской площадке и слышала угрозы в мой адрес - ПерсДанные
Затем данный гражданин, удовлетворившись вылитыми на меня словесными непристойностями и произведенным эффектом от угроз, поскольку я просто был ошеломлен произошедшим, удалился с неизвестным мне спутником.
В это время ко мне обратилась ПерсДанные. Она указала на то, что видела, как 10 августа примерно в половине второго ночи, кто-то пытался сломать ворота, намеренно их сильно раскачивая.
Действительно, просматривая запись камер видеонаблюдения, установленных в доме 10.08.2019 в 01:44 мужчина применял к движущемуся полотну ворот чрезмерные физические усилия, раскачивая их, что недопустимо по условиям эксплуатации и чревато выходом из строя механических частей устройства.
Как удалось установить далее, просматривая камеры наблюдения, мужчина, который применил несвойственные для механизма ворот чрезмерные силовые качательно- волновые движения перпендикулярно движению полотна, оказался тем самым гражданином, который проживает без регистрации в квартире № ПерсДанные, явно находился в состоянии алкогольного опьянения (бокал в руке, девиантное поведение).
Как удалось установить далее, просматривая камеры наблюдения, в 9:40 утра из двора не смог выехать автомобиль Вольво, рег.номер ПерсДанные, вследствие того, что ворота заклинили после применения к ним ранее непредусмотренных условиями эксплуатации чрезмерных физических усилий указанным гражданином.
Женщина -водитель данного автомобиля знакома с гражданином, проживающим в кв.№ ПерсДанные, однако не понятно, почему он вместо того, чтобы оперативно решить проблему и сообщить о поломке по номеру телефона, (который размещен в лифтовых кабинах, на информационном стенде подъезда, на улице у входа в подъезд), в администрацию ТСЖ, самостоятельно начал разбирать привод откатных ворот не предназначенным для этого инструментом, вырвал часть проводов из клемм, некорректно разблокировал полотно ворот, чем нанес финансовый ущерб общедомовому имуществу многоквартирного дома.
Любая величина ущерба является значительной для нашего МКД, поскольку дом насчитывает небольшое количество квартир, часть из которых имеют задолженности на общую сумму более 100т.р.
Конкретная сумма ущерба будет установлена после обследования механизмов ворот специализированной организацией.

По вышеуказанным фактам, прошу Вас:

1. Запротоколировать вышеуказанные противоправные действия гражданина для взыскания всех расходов по ремонту общедомового имущества (автоматических откатных ворот) в судебном порядке.

2. Установить личность гражданина, зафиксированного камерами наблюдения в противоправных действиях, проживающего (без регистрации) по адресу г. Воронеж, ул. Сакко и Ванцетти, 96- ПерсДанные. Передать в адрес ТСН «ТСЖ «СВ96» его персональные данные.

3. Привлечь к ответственности по составу правонарушения, предусмотренной за угрозы расправой и нанесения тяжкого вреда моему здоровью по ст. 119 УК РФ, и оскорбление личности по ст.5.61 КоАП РФ.

4. Считаю, что данный гражданин представляет социальную опасность для окружающих людей, не способен контролировать свое психическое (мат, оскорбления, угрозы) и физическое (чрезмерное употребление алкоголя) состояние, прошу взять на контроль дальнейшую общественную интеграцию данного гражданина.

За заведомо ложный донос и за дачу ложных показаний по стт. 306,307 УК РФ предупрежден.

Просмотров: 340 | Добавил: nashdom-96 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостера!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостинга!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостера!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание!
Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент! Узнали случайно. Проверьте своего сотового оператора на предмет запрета платного контента!
Вина бесплатного хостинга!!! Не наша. Пока не можем решить!
Подробнее