[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Наш дом » В И Д Е О Н А Б Л Ю Д Е Н И Е (Стоимость)
В И Д Е О Н А Б Л Ю Д Е Н И Е
AdminДата: Суббота, 12.12.2015, 12:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Друзья! На последнем собрании мы голосовали за установку/отказ видеонаблюдения на весь дом. 
Поправьте если не так, но стоимость была указана в размере 1000 руб. с квартиры ежемесячно в течение 3 лет (или 5 лет ??!! кто помнит?). Т.е. 80 т.р. в месяц с дома*12 месяцев = 960000 руб.

Миллион!!!  wacko За год!!!

По имеющейся информации, УК подвела результаты к тому, что мы большинством проголосовали ЗА.

Прошу Вас вспомнить озвученную стоимость и сроки!
Поскольку, это явная обдираловка и у нас есть предложение
и возможность ОЧЕНЬ СИЛЬНО СЭКОНОМИТЬ!!!
 
tatianakukharevaДата: Суббота, 12.12.2015, 22:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
По стоимости не помню - помню только, что был какой-то ханюрик-директор этой копании, которая будет (?) ставить камеры. И был абсолютно идитский план размещения видеокамер по периметру: 1(!!!!!) камера на весь дом на входе, что являются верхом идиотизма, несколько по периметру, и несколько камер на подземной парковке. Так вот опять же вопрос - у меня подземной парковки нет, я платить за камеры на подземной парковке не буду точно. И еще - вы представляете себе, какого качества должно быть оборудвание, если 10 грубо камер будут окупаться в течение 3х лет.... Это откровенный развод, и надо искать альтернативных провайдеров. Также хочу отметить следующее:
1. камеры должны стоять не только на входе в подъезд, но и в лифтах - это как минимум, и хотя бы на входе в подъезд, где у нас расположены лестницы. В противном случае, это все только для галочки, чтобы соседи в нашем доме могли потануться перед своими друзьями: "У нас в доме видеонаблюдение"
2. если взять во внимание, что у нас идиты постоянно ломают домофоны, где гарантия, что эти же идиоты не будут ломать камеры??
3. и вообще помимо камер неплохо бы навести порядок с уборкой подъезда, лестничных площадок, а также домовой территории, а ты выпал снег, и сразу образовалась такая колея, что невозможно было ни ходить, ни ездить. На Дмитрия я откровенно наорала и тогда он привел обморока-дворника, чтобы тот посыпал дорожки песком. Это идиотизм и грабеж, мы платим приличные деньги за те услуги, которые нам не оказывают.
Но, похоже, что всем на это плевать...


Сообщение отредактировал tatianakukhareva - Суббота, 12.12.2015, 22:10
 
alex_sh_777Дата: Суббота, 12.12.2015, 22:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А что экономить? Все подписались против видеонаблюдения.
Откройте тему, что железные сварные трубы текут у всех. Как этот дом могли
сдать с ними.
 
tatianakukharevaДата: Суббота, 12.12.2015, 22:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
точно также, как могли сдать дом с лифтами могилевлифтмаш, прости господи, вместо заявленных оттисов....
 
videoДата: Среда, 23.12.2015, 17:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Соседи! У нас начали обворовывать квартиры!!! Причем средь бела дня!
НУЖНО СТАВИТЬ КАМЕРЫ!
Вы можете на своих этажах обсудить с соседями бюджет, который они готовы потратить? И надо ли им это вообще?

Давайте нафиг пошлем УК с их ценами и поставим качественное оборудование. Это я возьму на себя.
От нас нужно желание и реальный сбор средств.

Еще вопрос - бабушка на входе - нужна? Но есть проблема - туалет для нее "ёк"....
 
tatianakukharevaДата: Четверг, 24.12.2015, 15:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата video ()
Еще вопрос - бабушка на входе - нужна? Но есть проблема - туалет для нее "ёк"....

Что сможет сделать бабушка на входе при наличии домофона? Правильно - ничего.
Как вариант - нужно ставить квартиру на охрану и голову себе не забивать.

По камерам  - согласна, что камеры нужны: на входf[, в лифтах и на каждом этаже, ну мне так кажется, также планирую камеру установить у своей двери, но это уже для личных нужд, так сказать...

Насчет обворовывания квартир - ну это же явно по наводке, явно... и, дайте угадаю - домофон на двери у лестниц опять поломали??
 
videoДата: Четверг, 24.12.2015, 20:45 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Идея в том, что бы дверь на лестницу закрыть на вход по брелку - только выход. Если кому надо зайти по лестнице -  вызов консьержа, которая выясняет куда идет человек и к кому.

При входе к лифтам бабушка так же выясняет - к кому.

А насчет того "что может бабушка" - вы ни разу не были в таких домах что ли? Там пройти мимо не не так просто smile Это ж зундер командер. ФСБ отдыхает :)

Что касается охраны - да, конечно, народ у нас тут богатый собрался - всем на все положить, ничего не надо, миллионы носят с собой и их грабят, могут позволить себе и охрану. Просто не далеко тот день когда в лифте будет опасно ездить. А еще есть дети... А еще ломание дверей на чердак. Сегодня какие то прошмандовки выглянули из двери на парковке и спрятались тут же, пока машину поставил - уже никого не нашел.

Подергайте соседей. Мое предложение собрать по 3 тыс. с квартиры и оборудоваться качественным видеонаблюдением. У кого парковки - по 4 тыс. руб. Камеры в лифты, холл( почтовые ящики ломают и обворовывают) + холл лестничного подъезда, периметр дома. Закуток у лифтов огородить пластиком и монитор с картинкой от камер повернуть лицом к народу -пусть видят, что ВСЕ пишется и все видно.

Даже на бабушке можно съэкономить будет.
 
tatianakukharevaДата: Четверг, 24.12.2015, 22:16 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Была, конечно, в домах таких, подруга живет на Алексеевской, сидит там консъерж, никуда он не звонит, говоришь, здрасьте, я туда-то и все, но у них там камеры на каждом шагу.

про двери на лестницу по брелку - поддерживаю, кстати ее сегодня подергала - не открывается, что порадовало :)

насчет охраны - я имела в виду охрану вневедомственную для квартиры, то есть сигнализацию с датчиками движения. в месяц обслуживание стоит меньше 500 рублей, а душа спокойна, когда из дома уходишь.

сегодня поднималась на крышу - дверь закрыли на замок, посмотрим, на сколько хватит. Вообще УК зашевелилась, когда я упомянула жилищную инспекцию: и уборщица сразу появилась, и мусор вывозят, и крышу закрыли.

насчет сбора денег с соседей - это в выходные надо, мне кажетсмя, но вопрос в другом - сейчас 1,2,10 упрутся и все, здесь же народ, я так понимаю, только на машины не скупится, а на все остальное жалко денег. По камерам - это 3 тысячи и потом какое-то еще обслуживание ежемесячное? Просто чтобы быть в курсе, что предлагать :)

Еще вопрос - есть ли у дома какой-то так называемый "актив" или "старший по дому"?
 
tatianakukharevaДата: Пятница, 25.12.2015, 14:49 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ! 
Слушайте, может быть, давайте завтра походим по соседям вместе, поспрашиваем? Я за полгода успела познакомиться только с соседями из 2х квартир  со своего этажа, с остальными здрасьте-до свиданья.
3 тысячи как единноразовый платеж - это нормально, и главное - что это деньги не в воздух на лизинговые камеры пойдут, а все будет сразу наше! Надо только смету расписать
Насчет вневедомственной охраны - оно как бы все так, как Вы говорите, несомненно, но я знаю, как долго народ раскачивается, а уходить уже сейчас хочется из дома спокойно smile
 
nashdom-96Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:53 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю для установки комплект на базе производителя RVI:
1. видеорегистратор СVI RVi-HDR16LB-C - 24200р.
http://rvi-cctv.ru/catalog/cvi_oborudovanie/tsifrovoy_videoregistrator_svi_rvi_hdr16lb_c/
3. Камеры в подъездах - CVI RVi-HDC321VB-С - 4950р.
http://rvi-cctv.ru/catalog/cvi_oborudovanie/antivandalnaya_kamera_videonablyudeniya_cvi_rvi_hdc321vb_s/

Что это нам даст/почему не IP ?
1. Разрешения Full HD 1920*1080, что эквивалентно IP 2Mp, вполне достаточно чтотбы не переплачивать за IP камеры.
2. В лифты нужно ставить камеры с фокусным расстоянием не более 2,8мм. IP-камеры обычно от 3,6мм (либо дорогой вариофокал - смысла нет). У аналога есть выбор.
3. Не IP систему гораздо дешевле сделать энергонезависимой при отключении электричества (до нескольких часов, против 10-15 минут у IP).

Таким, образом цены даны на сайте производителя и прозрачны.

Теперь по кол-ву камер.

1. Лифт 1
2. Лифт 2
3. Подъезд1. Холл лифтовой (на лифты)
4. Подъезд1. Холл почтовый (на ящики)
5. Подъезд2. Холл лестницы (вход, контроль обрыва замка)
6. Подъезд2. Холл лестницы (между первым пролетом на вход-выход)
7. Домофон подъезда1 (выясняем возможность подключения)
8. Домофон подъезда2 (выясняем возможность подключения)
9. Улица обзор ворот и калитки
10. Улица обзор входной группы
11.
12.
13.

Итого 3 камеры в запасе (ваши предложения?)

-Камеры парковки для оплативших по 4 т.р.-------
14. Вход парковки
15. Въезд парковки 1
16. Въезд парковки 2

Обязательно - ограждение пластиковой перегородкой лифтовой ниши, где будет стоять оборудование.

Сильно хочется еще сделать дверь между лифтами и почтовыми ящиками стеклянной(пластик). Отбить холод и сквозняк, чтоб лифты не тупили.
 
tatianakukharevaДата: Среда, 13.01.2016, 20:46 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
выглядит отлично. как ознакамливать соседей с данной информацией?
 
tatianakukharevaДата: Суббота, 16.01.2016, 01:47 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
За выходные посмотрю процедуру заочного голосование, как это все правильно оформить. напишу результаты сюда.
по поводу нищеты и жлоботы, скорее, второе - 3 тысячи - не такая огромная сумма для хорошего и нужного дела, но вопли будут, это точно!

Хорошая вещь - бессонница smile Процедуру написала, ищу функцию, как ее сюда файлом прилепить.
Вопрос все-таки у меня остается открытым: у нас есть какой-нибудь совет дома? старший там? вообще кто-то, кому не все равно? или все живут по принципу: "не мое - не жалко, ноги вытирать не буду, ворота закрывать тоже, огнетушителя на этаже нет, да и ладно, платим большие деньги и ничего не получаем - да и пофик, главное - не трогайте"???


Сообщение отредактировал tatianakukhareva - Суббота, 16.01.2016, 02:45
 
alex_sh_777Дата: Суббота, 16.01.2016, 21:38 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мы за.Но как собрать деньги с дома? Я участвовал в сборе денег с 12 квартир подъезда,
после пожара на лестничной клетки. На собрании все сказали ЗА = 1500 с квартиры
на материал, ремонт делала УК. Но при сборе денег была просто клоунада. В итоге
все сдали, но получилось не быстро. Если даже провести через квитанцию УК, то
много квартир просто не жилые и оплачивают квитанции очень редко.
 
tatianakukharevaДата: Суббота, 16.01.2016, 23:40 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня тоже есть определенные опасения насчет сдачи денег. Много квартир сдаются, квартиросъемщики вряд ли будут вкладывать свои деньги, а хозяев не найдешь. В любом случае, давайте попробуем провести голосвание, если будет 51% "за", то подумаем о том, как деньги собирать. Может, и через квитанцию, но только не через УК -  этим мошенникам нет никакого доверия
 
tatianakukharevaДата: Понедельник, 18.01.2016, 14:44 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ничего не кончено!!!!! :)
Только что разговаривала с Дмитрием - он сказал, что если мы хотим камеры поставить сами - то им еще лучше.
Он даже поможет с проведением очного собрания и подготовит бюллетени для зачного голосования.

Также предложил несколько вариантов выставления счета за камеры: либо целевым сбором единоразовым, либо несколькими платежами, либо вообще отдельной квитанцией. Также УК может выделить нам помещение под оборудование.

Единственное, что надо - это само Юр лицо, которое будет заниматься установкой камер, план установки, праус-лист, ну, стандартный набор. Ну и главное - это Коммерческое предложение, чтобы была причина для жильцов дома, почему не ООО "не знаю, кто", а сами жильцы.

ООО "Не знаю, как зовут" они приостанавливают, никакие техники от них не придут, так что все в наших руках.

Скажите, чем еще я могу помочь?


Сообщение отредактировал tatianakukhareva - Понедельник, 18.01.2016, 14:57
 
Форум » Общий раздел » Наш дом » В И Д Е О Н А Б Л Ю Д Е Н И Е (Стоимость)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Телефон аварийной службы - 254-70-92 ООО ("Спасатель").

Сфера ответственности по воде, канализации и освещению

Домофон - 224-14-73 (ООО "Русичи").

Платим 100р. с квартиры, если сменим на другую ООО, будем платить по 40-60 руб.

Лифтовая служба - 229-96-27, 290-94-89 (ООО "Воронежлифтремонт").

Застройщик обещал скоростные лифты с парковочных этажей. Обманул, подлец.

Офис ООО "УК Новый взгляд" - 229-27-41.

Девиз - плати больше, проси меньше, не звони по выходным. Даже если пожар.

Главный инженер ООО "УК Новый взгляд" - 229-27-51 Владимир Викторович.

Жильцы сказали - он тут профи. Ну что-ж проверим, будет видно.