Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Две новости
23:11
Две новости

Начнем с плохой. 
Сегодня сработала пожарная сигнализация, на этажах появился запах гари. Пожарка сработала из-за запыленности при проведении ремонтных работ на техэтаже. Поиски признаков пожара результатов не принесли. При выключении вентилятора в техпомещение было страшно зайти - дикий лязг, вибрация и прыгалки турбины по полу. Как оказалось - разметало лопасти вентилятора подпора воздуха, продерло и порвало оболочку. Пока лопасти молотили по металлу - и появился запах гари от перегрева стенок и обгара краски. Жесть, короче. Как так то?! Привет от нас Московскому заводу по производству промышленного оборудования для вентиляции и дымоудаления ООО «ВПК Радонеж». Из люминия что ли делают? Халтурщики!

 

Так что на январь остались без подпорного. Ау, неплательщики (Кв. 24,25,39,40,45,60,62 ) - вы подвергаете всех нас опасности! На ремонт нужны незапланированные средства! Соберем целевой взнос?

Усугубим положение дел.
Каким нужно быть "профессианалом" чтобы в таком виде сотрудникам УК переделывать обратную магистраль горячей воды, белая пластиковая труба на фото:

Закроем глаза на то, что в эту двадцатую собираются 13 стояков тридцатой трубы, и центральный отвод перекрывали краны советского образца, через который воде нужно было буквально, протискиваться. Однако, вот так паять пластик как на фото - для чего этот обход и эти углы (кстати, не единственные на протяжении 20 метров), в которые билась горячая обратка?! Ну нет понимания человеческой глупости...

Хорошая новость.
Ура! Товарищи! Свершилось! То о чем говорили ПЯТЬ лет! И рассказывали сказки, и еще больше обещали - сделали! Обратку переделали!

Поставили 40 трубу, просверлились этажом выше в котельную, утеплили пластик. Циркуляционный насос сказал спасибо и выдал на 1 атмосферу больше чем было до этого. Уверен, теперь стояки не будут вставать и остывать. Кстати, температура обратки в котельной ощутимо поднялась. Может, сэкономим пару кубов газа на подогреве теперь.

Предлагаем Правлению от имени жильцов поблагодарить застройщика, господина Кузнецова за то, что не бросил свой дом и нас вместе с ним (мы бы еще год собирали средства). Кстати, бегать и упрашивать не пришлось. Человек откликнулся. Спасибо!

Просмотров: 529 | Добавил: nashdom-96 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостера!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостинга!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание! Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент!

- Вина Хостера!!! Не наша. Пока не можем решить!

Внимание!
Рекомендуем на сайт заходить только с ПК. Через мобильный интернет происходит подписка на платный контент! Узнали случайно. Проверьте своего сотового оператора на предмет запрета платного контента!
Вина бесплатного хостинга!!! Не наша. Пока не можем решить!
Подробнее