Главная » 2019 » Февраль » 09

Уважаемые собственники! 

Убедительно прошу Вас сообщать явным способом - смс, вайбер, воцап (а не анонимным опросом на сайте) о проблеме отсутствия горячей воды, когда приходится долго сливать воду. Горячая вода должна быть через 5-20 секунд после открытия крана!

Сообщите: Дата, время, квартира.

Данная проблема может наблюдаться:

1. После слива дома, когда стояки полностью не заполнены (после аварии)
2. Естественное завоздушивание и остановка протока стояка
3. Зарастание труб коррозией (необходима замена стояка)
4. По стояку квартир 7-80 есть виновная квартира, которая изогнула стояк пластиком под несколькими углами и врезала кран в стояк, что так же может влиять на циркуляцию

Если у вас из холодного крана течет кипяток - значит у соседей неправильно сделана подводка воды к приборам - открыт душ гигиенический или кабинный, термосмеситель, бойлер, отсутствуют обратные клапаны. Ругайтесь с соседями сверху и снизу. Зас ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: nashdom-96 | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые собственники!

Как все мы с вами знаем, в нашем доме на водоснабжение установлены тонкостенные шовные трубы, по свидетельству очевидцев, данные трубы еще и бывшие в эксплуатации. Данные трубы не предназначены для водоснабжения! Соответственно, постоянно происходят аварии и течи. В 2018 году аварийная служба посещала наши квартиры ежемесячно!

08.02.19 потекла квартира на 8 этаже, хорошо, что не в период отпуска, жильцы были дома. 

Вот состояние трубы под краном - резьба просто сгнила:

... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: nashdom-96 | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (0)

Поквартирный обход в 22 вечера с поиском незакрытого душа? 

Дык, потрудитесь сами!

Просмотров: 351 | Добавил: nashdom-96 | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые собственники!
В связи с отсутствием по всей площади во дворе дома гидроизоляции монолитной плиты на которую сразу положен асфальт, через пористость и трещины, под асфальтом стоит вода, которая (зачастую капиллярно) течет в паркинг по монолитным колоннам, на которых стоит дом. 
Происходит разрушение монолита (при замерзании) и коррозия металлоконструкций, что приведет к катастрофическим послед-ствиям - Дом стоит на монолитных столбах, которые мокнут!
Предлагаю на предстоящее голосование вынести вопрос об использовании средств фонда капитального ремонта для капитального ремонта кровли подземного паркинга (вырезание продольных трещин и укладка нового асфальта в местах ремонта), врезки в асфальт решетчатых лотков водоотвода от дома к ливневкам, работ по гидроизоляции отмостки примыкания к фасаду.
 

Проблема застарелая, пора решать:
Апрель, 2016: ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: nashdom-96 | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! 16.02.19г. с 12-00ч. до 14-00ч. в доме будет проводиться поквартирный осмотр вентканалов. (Исполнитель – Попов) Проверка проводится в соответствии с п.5.5.6 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (Поста-новление Госстроя России от 27.09.2003г №170): Организация по обслуживанию жилищного фонда обязана содержать в технически исправном состоянии вентиля-ционные каналы и дымоходы.

Просмотров: 315 | Добавил: nashdom-96 | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (0)

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam viverra in dui sit amet consequat.

- John Doe, creative director

Praesent vestibulum commodo mi eget congue. Ut pretium vel lectus vel consectetur.

- John Doe, creative director

Etiam quis aliquam turpis. Etiam in mauris elementum, gravida tortor eget, porttitor turpis.

- John Doe, creative director

Lorem ipsum
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat
Neque id cursus faucibus, tortor neque egestas augue, eu vulputate magna eros eu erat. Curabitur pharetra dictum lorem, id mattis ipsum sodales et. Cras id dui ut leo scelerisque tempus. Sed id dolor dapibus est lacinia lobortis.
Learn more