[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Фонд капитального ремонта » Благо или обдираловка? (Платить или не платить?)
Благо или обдираловка?
AdminДата: Среда, 18.11.2015, 17:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Друзья, очень прошу вспомнить как мы голосовали перед тем, как нам начали приходить платежки в ФКР (Фонд Капитального Ремонта). По моему убеждению, большинство расписались в графе [Создать собственный счет дома], на который будут идти указанные перечисления. Похоже, что управляющая компания итоги голосования принципиально запрятала куда подальше - кому же хочется возиться с нами да ради нас, особенно если денег то и не дополучишь от этого?

Собственно, я знаю, что часть жильцов ФКР не оплачивает, да я и сам не понимаю, как можно кормить некую ООО, которая завтра утащит миллионы в оффшоры и исчезнет (понятно, не завтра, рисковать ради миллионов никто не будет, у нас от миллиардов теперь не сажают), но, извините, кормить из этих денег непонятную структуру с непонятным штатом, или кто то думает, что там сотрудники бесплатно всем занимаются?!

Так вот, некие коммерсы открыли сначала ООО, потом зарегистрировали Фонд, уставной деятельностью которого является "Финансовое посредничество", и под эгидой Федерального закона гребут деньги. Уверен, финансовое обеспечение у сотрудников - великолепное и возможности отмыва - тоже, интересно на сайт сколько они потратили. Никто не знает?

Так вот, предлагаю сильно подумать, а не пора ли провести сбор подписей для открытия собственного счета дома?! А не ждать 50 лет, когда нам, может быть, когда-нибудь соизволят провести ремонт. Да, и не забываем, что у нас своя котельная, если с ней что случиться, нам денег никто не даст из общего котла. Оплатить ремонт сможем только если деньги будут на счету нашего дома!!!
 
tatianakukharevaДата: Среда, 18.11.2015, 21:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Давайте собирать подписи, только людям в массе своей плевать, как это ни печально, они готовы платить (или не платить вообще), лишь бы только их не трогали
 
alex_sh_777Дата: Четверг, 19.11.2015, 18:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мы не платит, долг уде висит 10 000 р. Почему дом,
который пять лет после постройки на гарантии у застройщика должен это платить, абсурдно.
Только что делать по этому поводу далее не знаю.
 
tatianakukharevaДата: Вторник, 09.02.2016, 01:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Соседи, надо будет проголосовать за перевод средств на счет дома. Насколько я знаю, сделать это можно в отведенный период времени, если не успеем, будем сами скидываться на котел.
Предлагаю этим заняться после голосования по камерам.
 
nashdom-96Дата: Суббота, 13.02.2016, 20:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По сообщению УК в марте они нас будут собирать для голосования и по этому вопросу - и вполне понятно почему. Надо объяснять?
 
tatianakukharevaДата: Суббота, 13.02.2016, 22:56 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Объяснять не надо: то крыша отваливается, то покраска подъезда, то еще что-нибудь.
Но здесь есть одно но: надо внимательно будет читать, что относится уже к графе "содержание жилья", а что действительно расходы непредвиденные.
Меня сейчас насторожило объявление по поводу корректировки счетов за отопление за ноябрь и декабрь - как-то подозрительно это совпало с ремонтом крыши дома, который еще на гарантии
 
kv4145Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые соседи прошу проинформировать меня - куда идут, в настоящее время, деньги, которые оплачиваются нами в Фонд Капитального Ремонта. Наши пожелания о отдельном счете нашего дома так и остались пожеланиями? Очевидно, что для нового дома свой счет - благо. Нам обязательно необходимо иметь счет своего дома.
 
tatianakukharevaДата: Четверг, 28.04.2016, 22:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата kv4145 ()
Наши пожелания о отдельном счете нашего дома так и остались пожеланиями?
Пока у нас УК Новый Взгляд, наши пожелания так и останутся нашими пожеланиями, увы
 
Форум » Общий раздел » Фонд капитального ремонта » Благо или обдираловка? (Платить или не платить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Телефон аварийной службы - 254-70-92 ООО ("Спасатель").

Сфера ответственности по воде, канализации и освещению

Домофон - 224-14-73 (ООО "Русичи").

Платим 100р. с квартиры, если сменим на другую ООО, будем платить по 40-60 руб.

Лифтовая служба - 229-96-27, 290-94-89 (ООО "Воронежлифтремонт").

Застройщик обещал скоростные лифты с парковочных этажей. Обманул, подлец.

Офис ООО "УК Новый взгляд" - 229-27-41.

Девиз - плати больше, проси меньше, не звони по выходным. Даже если пожар.

Главный инженер ООО "УК Новый взгляд" - 229-27-51 Владимир Викторович.

Жильцы сказали - он тут профи. Ну что-ж проверим, будет видно.